поиск
×
Мир

Алле Пугачевой грозит статья после возвращения в Россию

Певица вернулась в свой загородный дом

Сая Тауекелова
03 ноября 2023 года в 17:38

Алле Пугачевой грозит статья после возвращения в Россию
фото РИА Новости

Алле Пугачевой грозит статья спустя несколько часов после приезда в Россию. Общественники из «Зова народа» требуют задержать и допросить о ее участии в финансировании ВСУ, передает «Голос народа».

По данным SHOT, общественники из «Зова народа» обратились к председателю СК РФ Бастрыкину и министру МВД Колокольцеву. Они требуют наказать Пугачеву по административной статье «Публичное оскорбление в Интернете» за ее публикации, в которых она называла россиян холопами и рабами. Максимальное наказание – штраф в 10 тысяч рублей.

Кроме того, Алле Борисовне припомнили ее признания в солидарности с мужем-иноагентом Галкиным, который открыто признается в финансировании ВСУ. Певица даже просила Минюст РФ присвоить и ей иноагентский статус. Общественники требуют допросить Пугачеву на предмет ее непосредственного участия в финансировании вооружённых сил Украины.

По данным источника, Алла Пугачева въехала в страну вечером 2 ноября через погранпереход в Псковской области. При этом певица скрывала лицо платком.

Новости партнеров

Вам будет интересно