поиск
×
Происшествия

Ювелирный бутик ограбили в ТРЦ Актобе

Подозреваемых задержали в Уральске

Сая Тауекелова
03 ноября 2023 года в 14:09

Ювелирный бутик ограбили в ТРЦ Актобе
фото Polisia.kz

Ювелирные украшения на 25 млн тенге вынесли трое парней в ТРЦ Актобе, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

1 ноября перед закрытием торгово-развлекательного центра в Актобе, в одном из магазинов было похищено золота в особо крупном размере. Пропажу ювелирных изделий обнаружила продавщица на следующее утро. Ущерб, причиненный 29-летнему предпринимателю, составил около 25 млн тенге.

По данному факту сотрудниками полиции, при изучении записей камер видеонаблюдения, установлено, что неизвестный мужчина в медицинской маске тайно проник в магазин и, путем подбора ключа, похитил золотые изделия. Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель района Актюбинской области.

Установлено, что подозреваемый действовал вместе с тремя сообщниками. Связь друг с другом они поддерживали с помощью наушников. После совершения кражи, злоумышленники выехали в Уральск.

2 ноября все подозреваемые, ранее судимые жители области, были задержаны сотрудниками криминальной полиции в Уральске. В рамках уголовного дела, заведенного по части 4 статьи 188 УК РК, проводится досудебное расследование.

Новости партнеров

Вам будет интересно