поиск
×
Общество

Аким матами и угрозами заставил продать ему алкоголь ночью в Костанайской области (ВИДЕО)

Агрессивного чиновника запечатлели камеры видеонаблюдения

Яна Мазуренко
02 ноября 2023 года в 14:01

Аким матами и угрозами заставил продать ему алкоголь ночью в Костанайской области (ВИДЕО)
Фото: скрин видео

В распоряжении редакции «Голос народа» оказалось видео, на котором аким Новоильинского сельского округа района имени Майлина Костанайской области решил нагрянуть за алкоголем в магазин.

На камерах видеонаблюдения установлено время прибытия чиновника в магазин после 11 часов вечера.

Как оказалось, Макаш Таймасов – он же аким Новоильиновского сельского округа, пришел в магазин, но не один. С камер видеонаблюдения слышно, что чиновник представил своего друга как заместителя акима Тобола. 

«Замакима Тобола сзади меня стоит», – говорит госслужащий.

После чего он начал требовать продать ему алкоголь. Вероятнее всего, продавец отказывалась отпустить мужчине спиртное в позднее время, тогда чиновник и разозлился.

«Дай мне ее номер телефона. Я сейчас за 6 секунд всех чп*кну», – сказал он. 

Скорее всего, речь шла о владельце магазина. 

Мужчина продолжал нецензурно выражаться, уверяя женщину, что она не знает возможности, на которые он способен.

«Я всех чп*кну нах*й. Ты не знаешь моих возможностей! Ты знаешь, кто я?» – ругался Таймасов.

После угроз женщина все-таки продала ему алкоголь. Мужчина швырнул продавцу деньги на стол и забрал сдачу. После неразборчиво прозвучала речь, возможно, он снова сказал что-то неприятное, так как в ответ продавец попросила его не разговаривать с ней в таком тоне.

Для разъяснения ситуации мы обратились в акимат Костанайской области. Там об инциденте не были в курсе и нас перенаправили в районный акимат. Ответ нам готовили сутки. 

«По данному факту информацией не обладаем. Жалоба на акима Новоильинского сельского округа Таймасова М.Е. в аппарат акима района Беимбета Майлина не поступала», – проинформировали в местной администрации.

После выхода материала с видеодоказательствами редакция «Голос народа» направит запрос в департамент полиции Костанайской области.

Позже прокуратура Костанайской области прокомментировала инцидент, отметив, что по данному факту проводится разбирательство.

Новости партнеров

Вам будет интересно