поиск
×
Происшествия

Пьяный охранник домогался шестиклассницы в одной из школ Алматы

Об этом рассказала мама одного из учеников

Жанар Сапарова
01 ноября 2023 года в 18:44

Пьяный охранник домогался шестиклассницы в одной из школ Алматы
Фото: Голос народа

Охранника общеобразовательной школы №160 Алматы арестовали за домогательство до шестиклассницы, передает «Голос народа» со ссылкой на МИА «Казинформ».

В Сети распространяется видео, где женщина рассказывает, как охранник одной из школ Алматы домогался ученицы шестого класса. По ее словам, инцидент произошел в общеобразовательной школе №160.

«Учительница позвонила девочке, она должна была ей что-то передать. Оставила это на охране. Девочка пришла, а там был пьяный охранник. У нас есть видео, как он домогается, целует, тянет на себя. Слава богу, девочка успела вырваться и убежать», ‒ говорит женщина на видео.

В управлении образования города рассказали, что администрация школы заполнила соответствующий акт в охранную службу ТОО «Алтын алем групп», оказывающей услуги по контролю за безопасностью в общеобразовательной школе №160.

«В свою очередь, ТОО была направлена жалоба и уведомление о расторжении договора. В настоящее время в отношении охранника возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу на 15 дней», ‒ прокомментировали в пресс-службе управления образования.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что по факту управлением полиции Алатауского района расследуется уголовное дело по статье «Развращение малолетних». Назначены экспертизы. Обстоятельства устанавливаются.

Новости партнеров

Вам будет интересно