поиск
×
Общество

Из-за тумана и гололеда в Казахстане объявили штормовое предупреждение на 2 ноября

В некоторых регионах ожидаются дождь и снег

Жанар Сапарова
01 ноября 2023 года в 18:09

Из-за тумана и гололеда в Казахстане объявили штормовое предупреждение на 2 ноября
Фото: Голос народа

В Астане, Шымкенте и 13 областях Казахстана на 2 ноября объявлено штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане ночью и утром ожидаются туман и гололед. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте также ночью и утром ожидается туман.

Днем на западе, юге и в центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на западе, юге, в центре области 15-20 м/с.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки в виде дождя и снега, гололед. На западе области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на юго-западе области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке и юге области Абай ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на западе, юге области 15-20 м/с.

На севере и востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на западе, юге области 15-20 м/с.

В связи выпадением сильных осадков и прогнозом дождя и снега ожидается дальнейшее повышение уровней воды в бассейнах рек Ульби (село Ульби Перевалочная), Буктырма (село Лесная Пристань), Оба (город Шемонаиха). При превышении опасных отметок, сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, хозяйственных построек и дорог местного значения, расположенных ниже по течению реки, а так же находящихся в пойменных участках реки.

Ночью на севере и востоке Карагандинской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе, севере и востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере области Улытау ожидается туман.

На юге и востоке Актюбинской области ожидается туман.

На севере Павлодарской области ожидаются туман и гололед. Ветер западный, северо-западный на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман.

Ночью и утром на севере и востоке Костанайской области ожидается гололед. На севере, востоке области туман.

Ночью и утром на севере и востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный днем на юге, западе области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром в горных районах области Жетысу ожидается туман. На северо-востоке ветер северо-восточный порывы 15-20, ночью временами 25 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно