поиск
×
Казахстан

В Актау снесли строящийся ЖК с проданными квартирами (ВИДЕО)

Теперь застройщику придется разбираться еще и с горожанами, которые купили квартиры

Роза Нургалиева
31 октября 2023 года в 23:32

В Актау снесли строящийся ЖК с проданными квартирами (ВИДЕО)
Скриншот видео телеканала КТК

Жилой комплекс, который начали возводить в Актау, пошел под снос. Бульдозером снесли то, что уже успели построить. Выяснилось, что строительство многоэтажки велось незаконно. При этом, квартиры в будущем доме уже проданы, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал КТК.

В новом доме уже был построен первый этаж. Однако чиновники выяснили, что никаких разрешительных документов у компании нет. Суд постановил снести незаконное строение, что и было сделано.

Теперь застройщику, вложившему немало средств в ЖК, придется разбираться еще и с горожанами, уже купившими там квартиры.

Проблема незаконных строек, оказалось, для Актау очень актуальна. На очереди еще 26 подобных нелегальных строений, которые власти тоже обещают снести.

«В отношении данного объекта были проведены проверки. По итогам выяснилось, что застройщик не оформил никаких разрешительных документов, нет архитектурно-планировочного задания.

Кроме того, не согласован эскизный проект, нет положительного заключения экспертизы и документы о начале строительно-монтажных работ в соответствующее ведомство не направлены», ‒ сообщил руководитель управления ГАСК Мангистауской области Даурен Утепкали.

Новости партнеров

Вам будет интересно