поиск
×
Казахстан

Из-за гололеда и тумана штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану

В ряде регионов ожидается метель

Роза Нургалиева
31 октября 2023 года в 18:07

Из-за гололеда и тумана штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану
Фото: «Голос народа»

В столице и еще 14 регионах Казахстана синоптики объявили штормовое предупреждение на первое ноября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью и утром ожидаются туман, гололед.

На западе, севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на западе, днем на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ночью и утром ожидаются гололед, туман.

На западе, севере, востоке области Абай ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на юге, в центре области 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на юге, востоке области 15-20 м/с.

На севере, востоке области Улытау ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, юге области ожидаются порывы 15-20 м/с. В Жезказгане ночью ожидается гололед.

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный на севере, юге области ожидаются порывы 15-20 м/с. В Караганде ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный днем ожидаются порывы 15 м/с.

Ночью и утром на западе, юге, востоке Атырауской области ожидается туман. В Атырау ночью и утром ожидается туман.

На западе, юге Актюбинской области ожидается туман. Ветер западный, юго-западный ночью на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Актобе ожидается ветер западный, юго-западный ночью порывы 15-20 м/с.

На севере Кызылординской области ожидается туман.

Ночью и утром на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). Ночью на большей части, днем на севере, юге, востоке области ожидается гололед. Ночью и утром на западе области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный ночью на юге области, днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ветер западный, северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

На востоке, юге области Жетысу ожтдается ветер юго-западный порывы 15-20, ночью временами 23-28 м/с.

В горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. В Шымкенте ночью и утром ожидается туман.

На севере Павлодарской области ожидаются гололед, туман. В Павлодаре ночью ожидается туман.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный в горных районах области, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. В Таразе ожидается туман.

Новости партнеров

Вам будет интересно