поиск
×
Происшествия

Женщина зарезала мужчину через несколько часов после знакомства в Актобе

Ранее она уже была судима

Сая Тауекелова
31 октября 2023 года в 13:15

Женщина зарезала мужчину через несколько часов после знакомства в Актобе
фото: Голос народа

Жительница Актобе совершила убийство мужчины через полгода после условно досрочного освобождения из колонии, где отбывала наказание за тяжкое преступление, передает «Голос народа» со ссылкой на «Диапазон».

Как установило следствие, мужчина встретил двух женщин и почти сразу он пригласил их домой. Там хозяин накрыл стол для гостей, поставил бутылку водки.

По словам актюбинки, новый знакомый начал приставать к ней, ударил ее, зажал рот рукой и принялся раздевать. Она ударила его предметом, который подобрала с пола. Когда поднялась, то увидела в спине мужчины нож. Она разбудила подругу и вместе они ушли из квартиры.

Позже рассказала об этом инциденте своему сожителю, оказалось, что она забыла телефон в той квартире, пришлось вернуться назад. К тому времени мужчина был уже мертв, а полиция пришла как раз, когда Татьяна находилась в квартире.

Соседка убитого рассказала в полиции, что в тот вечер кто-то стучал в ее дверь и мужской голос говорил «помогите», после чего женский голос ему отвечал «закрой рот, а то больно будет». Соседка в итоге позвонила на 102.

Суд признал Татьяну виновной в убийстве и с учетом неотбытой части срока за предыдущее преступление окончательно приговорил ее к 13 годам лишения свободы. Также суд обязал ее выплатить за моральный вред сестре погибшего 8 млн тенге.

Новости партнеров

Вам будет интересно