поиск
×
Мир

Лучший теннисист Казахстана победил 14-ю ракетку мира на старте «Мастерса» в Париже

Победитель турнира заработает 836 355 евро

Татьяна Алтаева
30 октября 2023 года в 23:57

Казахстанский теннисист Александр Бублик (33-е место в рейтинге ATP) успешно стартовал на турнире категории «Мастерс» в Париже (Франция), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

В первом круге Бублик встретился с американцем Фрэнсисом Тиафо (14-е место), который в прошлом году дошел до полуфинала US Open, и победил его в двух сетах – 6:3, 6:4.

Следующим соперником казахстанца станет чилийский теннисист Николас Джерри (20-е место).

Призовой фонд «Мастерса» в Париже составляет 6 748 815 евро. Победитель турнира заработает 836 355 евро, а также получит 1000 рейтинговых очков.

Неделю назад Александр Бублик стал победителем турнира в Антверпене (Бельгия).