поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено в столице и 15 регионах Казахстана

Синоптики сообщили об опасных погодных явлениях на 31 октября

Татьяна Алтаева
30 октября 2023 года в 18:41

Штормовое предупреждение объявлено в столице и 15 регионах Казахстана
Фото: Freepik.com

Гололед, туман, дождь и снег прогнозируют в 16 регионах Казахстана, включая столицу, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

В Астане ожидаются временами туман, гололед.

Утром и днем в центре области Жетысу ожидается сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, снег). Днем в горных районах области временами туман. Ветер юго-западный днем в центре, на востоке, западе области порывы 15-20, временами 23-28 м/с.

Утром и днем на юге Алматинской области временами ожидается сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, снег). Днем на юге, в горных районах области временами туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на большей части области порывы 17-22 м/с, днем на юге, в горных районах области временами 24-29 м/с.

В Алматы 31 октября днем временами ожидается сильный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем порывы 15 м/с. 

На севере Павлодарской области ожидаются гололед, туман. Ветер западный, днем на юге области порывы 15-20 м/с.

Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (преимущественно снег). Ночью на большей части, днем на севере, юге, востоке области ожидается гололед. На юге, востоке области ожидается туман.

Ночью на севере Актюбинской области ожидается гололед. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

на западе, севере, юге Акмолинской области ожидается гололед. На западе, юге, востоке области ожидается туман. Ветер западный на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на большей части Мангистауской области ожидается туман. 

В Кызылординской области ожидается ветер северо-западный, западный днем на востоке области 15-20 м/с.

Днем на востоке, юге области Абай ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). На севере, востоке области ожидается туман, гололед. Ветер юго-западный, западный на востоке, юге, в центре области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере, востоке области ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на востоке, юге, в центре области 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

На севере, востоке области Ұлытау ожидаются туман, гололед. Ветер западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

На севере, западе Костанайской области ожидается туман. На севере, востоке области гололед, низовая метель. Ветер северо-западный на западе, севере, востоке порывы 15-20 м/с.

Ночью временами в Карагандинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На севере, востоке области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. 

Утром и днем в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. В горных районах области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, порывы 23 м/с.

В Западно-Казахстанской области ветер западный, юго-западный днем на северо-востоке, востоке области порывы 15-20 м/с.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно