поиск
×
Казахстан

Из-за ухудшения погоды штормовое предупреждение объявлено в 10 регионах Казахстане

Гололед, осадки и туман ожидаются в воскресенье

Роза Нургалиева
28 октября 2023 года в 18:10

Из-за ухудшения погоды штормовое предупреждение объявлено в 10 регионах Казахстане
Фото: «Голос народа»

В столице и еще 10 регионах Казахстана синоптики объявили штормовое предупреждение на 29 октября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане временами ожидается гололед.

На западе, юге Акмолинской области временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Временами ожидается гололед. На западе, юге области ожидается туман. На севере области ожидается низовая метель. Ветер восточный, юго-восточный на севере, западе области порывы 15-18 м/с. В Кокшетау временами ожидается гололед.

Ночью на севере, в центре Карагандинской области временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром на севере области ожидается гололед. На севере области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный ночью на западе области ожидаются порывы 18 м/с.

На западе, юге, севере Мангистауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с. В Актау ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на западе, юге Атырауской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Атырау ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-западный, западный, днем порывы 15-18 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Актюбинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Актобе ожидается ветер юго-западный, западный днем порывы 15 м/с.

Ночью на севере Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на большей части области 15-20, на западе, севере области порывы 23 м/с. В Уральске ночью и утром ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем порывы 18 м/с.

В Павлодарской области и Павлодаре ожидается гололед.

Днем на западе, севере Костанайской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На большей части области туман, гололед. В северной половине области низовая метель. Ветер юго-восточный, восточный на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с. В Костанае ожидаются туман, гололед.

Днем на северо-востоке области Жетысу ожидаются сильный дождь, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный на северо-востоке области порывы 15-20, в районе Алакольских озер временами 23-28 м/с.

На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается гололед, низовая метель. Ветер восточный днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске днем ожидается ветер восточный порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно