Казахстан завершил Азиатские параигры в Ханчжоу с 41 медалью

Стало известно место Казахстана в итоговом медальном зачете Азиатских параигр

Раушан Есенова
28 октября 2023 года в 11:41

Фото взято с сайта sports.kz

В китайском Ханчжоу завершились летние Азиатские параигры, участие в которых принимали и представители Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой со ссылкой на Sports.kz.

Завершил Параигры для Казахстана пауэрлифтер Гани Исентемиров, принявший участие в соревнованиях в весовой категории свыше 107 килограммов. Он занял заключительное, шестое место.

В общей сложности Казахстан выиграл на данных Азиатских параиграх 41 медаль: восемь золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую. Страну представлял 131 спортсмен в 14 видах.

Стало известно место Казахстана в итоговом медальном зачете Азиатских параигр.

Победителями медального зачета с большим отрывом стали хозяева соревнований — у Китая 521 медаль (214 золотых, 167 серебряных и 140 бронзовых. За ним располагается Иран — 131 (44-46-41), замкнули тройку сильнейших японцы — 150 (42-49-59).

Казахстан по итогам Параигр занял 11-е место с 41 наградой — восемью золотыми, 12 серебряными и 21 бронзовой.