поиск
×
Мир

Израиль отверг резолюцию ГА ООН о перемирии в Газе

Еврейское государство намерено ликвидировать радикальную организацию ХАМАС

Татьяна Алтаева
28 октября 2023 года в 07:45

Израиль отверг резолюцию ГА ООН о перемирии в Газе
Фото: Israel Defense Forces

Израиль отвергает резолюцию Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН с призывом к перемирию в секторе Газа и намерен ликвидировать палестинскую радикальную организацию ХАМАС, передает «Голос народа» со ссылкой на ТАСС.

Об этом заявил глава израильского МИД Эли Коэн.

«Решительно отвергая позорный призыв ГА ООН к «прекращению огня», Израиль намерен действовать по ликвидации ХАМАС точно так же, как мир действовал против нацистов и «Исламского государства» (организация, признанная террористической, чья деятельность запрещена на территории Республики Казахстан), – сказал министр, чьи слова распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Вслед за этим официальный представитель МИД Израиля Лиор Хаят опубликовал на своей странице в соцсети X (ранее Twitter) развернутое заявление министерства, в котором говорится, что израильская сторона «категорически отвергает» резолюцию ГА ООН.

«В очередной раз, когда становятся явными преступления террористической организации ХАМАС, ООН раскрывает свое истинное лицо, принимая скандальное решение», – говорится в тексте.

Ранее сообщалось, что Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о немедленном перемирии в секторе Газа.

Новости партнеров

Вам будет интересно