поиск
×
Мир

Сектор Газа полностью отрезан от внешнего мира

Израиль объявил о расширении масштабов сухопутной операции в Газе

Татьяна Алтаева
27 октября 2023 года в 23:24

Сектор Газа полностью отрезан от внешнего мира
Фото: REUTERS/ Gil Eliyahu

Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари сообщил об увеличении темпа атак на палестинский анклав, передает «Голос народа» со ссылкой на ТАСС.

«Мы увеличили темп атак на сектор Газа. Наши ВВС атакуют подземные цели и объекты террористической инфраструктуры. В продолжение атак на сектор Газа наши силы расширяют масштабы сухопутной операции в эти часы для того, чтобы обеспечить выполнение целей этой войны», – сказал он на вечернем брифинге.

Хагари отметил, что в пятницу Армия обороны Израиля представила разведданные, указывающие на то, что палестинское радикальное движение ХАМАС использует больницу «Шифа» в Газе для своих целей.

«Мы рассказали об этом миру и будем продолжать это делать. Мы продолжаем наносить удары по городу Газа и окрестностям и призываем жителей города эвакуироваться в южные части сектора», – добавил Хагари.

Радикальное палестинское движение ХАМАС утверждает, что сектор Газа подвергся атаке израильских вооруженных сил «с суши, моря и воздуха». Об этом говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале движения.

После массированных ударов со стороны израильской армии на всей территории сектора Газа перестали работать сотовая связь и мобильный интернет.

Новости партнеров

Вам будет интересно