поиск
×
Общество

«Дети мерзли три часа»: запущенный в День республики автобус проработал один день

Жителей поселка Нура даже не предупредили об отмене общественного транспорта

Бахытгуль Джакупова
27 октября 2023 года в 14:18

«Дети мерзли три часа»: запущенный в День республики автобус проработал один день
freepik.com

В Нуринском районе Карагандинской области 25 октября, на День республики, запустили маршрутный автобус по поселку Нура. Но он в тот же день перестал работать, передает «Голос народа».

«Дети прождали его по три часа вчера, и сегодня с утра тоже ждали, но его нет. И не предупредили людей, запустили для галочки. Дети опоздали в школу, зачем запускать маршрут, если знали что не подготовили нормально», - написал в нашу редакцию в рубрику «Народная огласка» местный житель.

В районом акимате ответили, что 24 октября индивидуальный предприниматель «Рыженков» в тестовом режиме запустил маршрутный автобус по поселку Нура. Однако, на работу был принят только один водитель, который по семейным обстоятельствам не смог выйти на работу 26 октября.

«На данный момент идет подбор второго водителя. Возобновление маршрута планируется сегодня», - сообщил представитель акимата.

Точного времени запуска не назвали, но «в течение» дня он должен выйти на маршрут. В акимате также пообещали, что в будущем об изменении маршрута и других вопросах по движению автобуса, жителям поселка будет сообщаться заранее в социальных сетях и мессенджерах.

Надеемся, теперь детям поселка Нура не придется ждать автобуса или до них хотя бы дойдет извещение об его отмене. 

Новости партнеров

Вам будет интересно