поиск
×
Мир

Резкие заявления представителей Израиля и Палестины прозвучали в ООН (ВИДЕО)

Израиль заявил, что ведет войну с ХАМАС, а не с палестинским народом

Жанар Сапарова
27 октября 2023 года в 07:59

Резкие заявления представителей Израиля и Палестины прозвучали в ООН (ВИДЕО)
Скриншот видео Euronews

На чрезвычайной сессии Генассамблеи ООН по Ближнему Востоку буквально летят искры. Представители Израиля и Палестины сделали резкие заявления, передает «Голос народа» со ссылкой на Euronews.

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан заявил, что его страна ведет войну с ХАМАС, а не с палестинским народом. В свою очередь посол Палестины в ООН Рияд Мансур обвинил Запад в двойных стандартах и призвал прекратить удары по Газе.

«Семь тысяч палестинцев были убиты Израилем за последние три недели. Семьдесят процентов всех убитых ‒ женщины и дети. Почти все убитые ‒ мирные жители. Это та война, которую некоторые из вас защищают?» ‒ заявил представитель Палестины в ООН Рияд Мансур.

Израильский дипломат обрушился c критикой на ООН, которую он назвал «развалившейся и морально коррумпированной организацией». Он отверг резолюцию, призывающую к прекращению огня в секторе Газа.

«Прекращение огня означает предоставление ХАМАС времени на перевооружение, чтобы он мог снова нас уничтожить. Это не домыслы. Они так и сделают. Вы все это знаете. Любой призыв к прекращению огня ‒ это не поиск мира. Это попытка связать Израилю руки, помешать нам устранить огромную угрозу для наших граждан», ‒ заявил постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан.

Чрезвычайная сессия продолжит работу в пятницу, 27 октября. Тогда же будет выставлен на голосование предложенный арабскими странами проект резолюции, в котором содержится призыв остановить войну в секторе Газа.

Новости партнеров

Вам будет интересно