поиск
×
Происшествия

В Шымкенте молодая женщина силой отобрала у вора украденный у нее телефон (ВИДЕО)

На помощь южанке пришел сосед

Жанар Сапарова
26 октября 2023 года в 19:17

В Шымкенте молодая женщина силой отобрала у вора украденный у нее телефон (ВИДЕО)
Фото взято с сайта Polisia.kz

В Шымкенте молодая женщина с ребенком бросилась за вором, опрокинула его на землю и отобрала свой телефон, который он вытащил из заднего кармана ее брюк, передает «Голос народа».

Злоумышленник вытащил у молодой женщины телефон, когда она отвлеклась на своего ребенка. Жительница Шымкента отреагировала молниеносно. Она бросилась за вором, схватила его за куртку, коротким броском опрокинула на землю и забрала у него свой гаджет.

На помощь ей подоспел мужчина, он нанес поверженному воришке пару ударов, после чего незадачливый грабитель убрался с места происшествия.

Схватку зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения. Позже о смелом поступке молодой женщины написала в Instagram-паблик kritika_shymkent ее подруга.

«На мою подругу напали, когда она стояла в 16 микрорайоне с ребенком! Забрали телефон!» ‒ написала Динара Алишерова.

Изданию Казинформ Динара сообщила, что нападение на ее подругу Светлану произошло средь бела дня возле жилого дома. Свидетелями происшествия были соседи.

Никакими единоборствами Светлана ранее не занималась, тем не менее, смогла молниеносно отреагировать на нападение.

«Просто она смелая девушка. Потеря телефона сильно сказалась бы на ее бюджете, так как она одна растит двоих детей. Кроме того, он постоянно нужен ей в работе. Так что Свете ничего больше не оставалось. Я считаю, что она молодец, очень смелая», ‒ добавила собеседница.

По словам Динары, в полицию ее подруга не обращалась. Украденный телефон ей удалось вернуть, а на то, чтобы писать заявление в правоохранительные органы, у нее уже не было ни сил, ни времени.

«Но было бы хорошо, если бы полиция нашла этого человека, так как это уже не первая его выходка. В одном из пабликов его уже отмечали. Но, как мы видим, он продолжает орудовать по микрорайонам Шымкента. Я везде отмечаю полицию и прошу, чтобы его нашли и наказали», ‒ поделилась Динара.

Комментаторы под видео восхитились смелостью молодой женщины. При этом многие отметили, что это было очень опасно, так как преступник мог быть вооружен ножом. Пользователи в комментариях отмечают тегами полицию Шымкента, чтобы привлечь внимание правоохранителей на происшествие с нападением грабителя на молодую женщину.

Новости партнеров

Вам будет интересно