поиск
×
Казахстан

На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Ожидаются ветер с порывами, осадки, гололед

Жанар Сапарова
26 октября 2023 года в 18:09

На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение
Фото: «Голос народа»

В столице и еще 13 регионах Казахстана синоптики объявили штормовое предупреждение на 27 октября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью и утром ожидается туман.

На западе, юге Акмолинской области ожидается туман. Ветер западный на севере, востоке области временами порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ветер западный ночью и утром порывы 15-20 м/с.

Днем в горных районах области Жетысу временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области туман. Ветер юго-западный в районе Алакольских озер 15-20, порывы 25 м/с.

Днем на западе, юге, в центре Актюбинской области ожидается гололед. Ветер восточный, юго-восточный днем западе, в центре области порывы 15-20 м/с.

На западе, юге Западно-Казахстанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На западе, севере области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный ночью на западе, юге области, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Уральске ночью и утром ожидаются туман, гололед.

Днем на востоке, в центре Атырауской области ожидается сильный дождь. Утром и днем на западе, юге области туман. Ветер юго-восточный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Атырау утром и днем ожидается туман.

Ночью и утром в центре Кызылординской области ожидается туман. В Кызылорде ночью и утром ожидается туман.

На севере, востоке, юге Павлодарской области ожидается гололед, ветер западный порывы 15-20 м/с. В Павлодаре ожидается гололед, ветер западный порывы 15-20 м/с.

Днем в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). В горных, предгорных районах области временами туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, в южной половине области порывы 18-23 м/с. В Алматы ночью и утром ожидается туман.

На западе, севере, в центре области Абай ожидается гололед, низовая метель. Ветер северо-западный на западе, севере, в центре области 15-20 м/с. В Семее ожидается ветер северо-западный ночью порывы 15-20 м/с.

Ночью на севере, востоке Карагандинской области ожидаются туман, гололед.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гололед, низовая метель. Ветер северо-западный на севере, востоке области 15-20, ночью порывы 23 м/с. В Усть-Каменогорске ожидается ветер северо-западный ночью порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер западный на большей части области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске ожидается ветер западный порывы 15-20 м/с.

Ночью в горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный в горных районах области. В Таразе утром и днем ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно