поиск
×
Казахстан

Генпрокуратура не исключает проверки в отношении Алтая Кульгинова

Замгенпрокурора заявил, что информацией о конкретном деле в отношении бывшего акима он не располагает

Ясмин Азарова
26 октября 2023 года в 12:42

Генпрокуратура не исключает проверки в отношении Алтая Кульгинова
gov.kz

Заместитель генерального прокурора Казахстана Асет Чиндалиев не опроверг и не подтвердил информацию о том, что надзорный орган ведет проверку в отношении экс-акима Астаны Алтая Кульгинова, передает корреспондент «Голос народа».

В кулуарах сената журналисты задали вопрос Чинадлиеву о том, ведется ли сейчас проверка или открыто ли дело по Алтаю Кульгинову в момент, когда он занимал должность столичного акима.

«Данными о том, что проводится проверка в отношении бывшего акима или досудебное расследование, я не располагаю», - ответил Чиндалиев, при этом опровергать возможную проверку по Кульгинову он не стал.

Ранее сообщалось, что в апреле этого года Антикор проводил проверку столичного акимата по вопросам градостроительства. Нескольких подчиненных экс-акима Кульгинова уволили с постов в акимате. Алтай Кульгинов покинул пост акима Астаны в конце 2022 года и был назначен вице-премьером. В июне 2023 года президент уволил его с поста в правительстве. Другого назначения Кульгинов не получил и исчез с политических радаров.

Новости партнеров

Вам будет интересно