поиск
×
Казахстан

Головкин обогнал Канело в рейтинге лучших боксеров мира

Спортивный портал Yardbarker.com составил свой список

Назира Аидарбек
25 октября 2023 года в 16:31

Головкин обогнал Канело в рейтинге лучших боксеров мира
twitter.com/DAZNBoxing

Геннадий Головкин вошел в рейтинг лучших боксеров мира, составленных порталом Yardbarker.com, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Лучших боксеров за последние 30 лет распределили в рейтинге вне зависимости от весовой категории. Всегоего в списке представлены 25 спортсменов, среди которых казахстанец занял 15-е место.

Канело же занял в этом рейтинге 17-е место. В первую тройку вошли Мэнни Пакьяо, Флойд Мейвезер и Бернард Хопкинс. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Издание отмечает, что трилогия боев между Головкиным и Конело должна была быть засчитана в пользу Казахстанца.

«Головкин максимально использовал свое время. Свой третий десяток он провел в относительной безвестности, прежде чем дебютировал на канале HBO: нокаутировал Гжегожа Проксу в пятом раунде в 2012 году. GGG защитил титул чемпиона мира в среднем весе рекордные 20 раз. Его сверхъестественная сила (34 нокаута) отговаривала соперников драться с ним на пике его карьеры, но популярный казахстанец одерживал победы над всеми желающими, включая Келла Брука и Дэниела Джейкобса. «Переждав» своего соперника, Канело Альварес воспользовался их восьмилетней разницей в возрасте. По мнению большинства, счет в их очном противостоянии должен быть либо 2-1 в пользу Головкина, либо 1-1-1, а не 0-2-1, но счет судейских карточек сложился в пользу популярного мексиканца. Насколько эта спорная трилогия определит наследие Головкина?» — пишет издание Yardbarker.com.

Новости партнеров

Вам будет интересно