«Кайрат» в 19-й раз подряд стал чемпионом Казахстана по футзалу

В финальной серии алматинцы встречались с рудненским «Аятом».

Роза Нургалиева
06 июня 2022 года в 06:23

Алматинский «Кайрат» в 19-й раз подряд стал чемпионом Казахстана по футзалу, передает Vesti.kz.

В финальной серии алматинцы встречались с рудненским «Аятом» и выиграли ее со счетом 3:0.

В первых двух матчах в Алматы «Кайрат» сначала добился победы со счетом 4:2, а затем разгромил «Аят» ‒ 7:2. А в третьей игре в Рудном выиграл со счетом 4:2.

В первом тайме у «Кайрата» забили Даурен Турсагулов и Альберт Акбаликов, а у хозяев отличился Леандриньо.

Во втором тайме у гостей голами отметились Биржан Оразов и Карлос Санз, а у «Аята» ‒ Данил Карпюк.

В чемпионате Казахстана теперь осталось только выявить бронзового призера между актауским «Каспием» и «Атырау». После двух матчей в серии счет 1:1.

Как отмечает издание, «Кайрат» и «Аят» получили путевки в футзальную Лигу чемпионов.