поиск
×
Казахстан

Токаев провозгласил политику нетерпимости к любым проявлениям радикализма

А также экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма

Ерден Сарсембаев
24 октября 2023 года в 11:19

Токаев провозгласил политику нетерпимости к любым проявлениям радикализма
akorda.kz

На церемонии вручения госнаград в Акорде президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что государство будет твердо проводить политику нетерпимости к любым проявлениям радикализма, экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма, передает «Голос народа» со ссылкой на Акорду.

«Мы неуклонно следуем по пути последовательной трансформации общества и внедрения демократических принципов. При этом в условиях нарастающей политической и экономической турбулентности в мире критически важно обеспечить в стране диктатуру закона и порядка», – сказал Токаев.

По его словам, государство будет твердо проводить политику нетерпимости к любым проявлениям радикализма, экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма.

«Агрессия и риторика ненависти, попирание общественных норм, призывы к насилию, действия, оскорбляющие достоинство граждан, – всему этому не должно быть места в нашем обществе.

Мы будем жестко пресекать любые слова и действия, которые входят в противоречие с законом, разобщают граждан и расшатывают стабильность нашей страны. Те, кто преступают эту черту, противопоставляют себя и государству, и обществу. Это должны хорошо понимать все граждане, и особенно публичные личности и так называемые «лидеры мнений», – заключил он.

Новости партнеров

Вам будет интересно