Сейчас казахстанская спортсменка находится на четвертом месте в мире

Жанар Сапарова
23 октября 2023 года в 21:41

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила актуальную версию рейтингов спортсменок в одиночном и парном разрядах, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz

Первой ракеткой мира остается Арина Соболенко из Беларуси, второе место занимает полька Ига Швентек, третья – американская теннисистка Кори Гауфф.

Сильнейшая из теннисисток Казахстана Елена Рыбакина поднялась с пятого на четвертое место, опередив американку Джессику Пегулу.

Елена стала единственной представительницей WTA-тура 2023 года, выигравшей два турнира категории WTA 1000 в этом сезоне.

В марте Елена стала победительницей «тысячника» в американском Индиан-Уэллсе, а в мае ей покорился турнир Italian Open в Риме. Отметим, что Рыбакина также стала первой теннисисткой из Казахстана, выигравшей титул WTA 1000.

Два трофея данной категории позволили Елене обойти конкуренток и стать единоличным лидером списка. Все спортсменки, находящиеся выше нее в рейтинге, смогли победить только в одном турнире WTA 1000  каждая.