поиск
×
Казахстан

Флаг Казахстана подняли на Азиатских Параиграх в Ханчжоу

В сборной Казахстана 131 спортсмен по 14 видам спорта

Раушан Есенова
21 октября 2023 года в 11:34

Флаг Казахстана подняли на Азиатских Параиграх в Ханчжоу
Фото: пресс-служба министерства туризма и спорта РК

В Китае, в городе Ханчжоу, прошла торжественная церемония поднятия флага Казахстана, символизирующая официальное прибытие казахстанской спортивной команды на Азиатские Параигры, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и спорта РК.

Сборная Казахстана благополучно добралась до Ханчжоу, где будут проходить Азиатские Параигры. Казахстан представляет 131 параспортсмен по 14 видам спорта.

«Наши спортсмены успешно прошли квалификацию и подтвердили свой спортивный класс. Квалификация спортсменов играет ключевую роль в паралимпийском спорте, обеспечивая справедливые состязания для всех участников. Теперь перед нами стоит интенсивная борьба за заветные медали, и у нас есть достойные соперники.

На этих Азиатских играх участвуют 131 спортсмен по 14 видам спорта, что представляет рекордное количество участников из Казахстана в истории Азиатских игр. В предыдущих играх участвовали 94 спортсмена в 9 видах спорта. Мы надеемся, что в этом году мы принесем еще больше медалей», ‒ поделился генеральный секретарь национального паралимпийского комитета РК Ерлан Сулейменов.

Чемпион Паралимпийских игр Токио-2020, чемпион мира и Азии по парапауэрлифтингу Давид Дегтярев выразил свои эмоции в этот торжественный момент.

«Сегодня, при поднятии флага Казахстана, мы подтверждаем наше участие в Азиатских играх. Это огромное удовольствие наблюдать, как наш флаг развевается в другой стране. Мы готовы приложить все усилия, чтобы он всегда был виден с высоты», ‒ подчеркнул Давид.

Напомним, что на IV Азиатских Параиграх соберутся более четырех тысяч спортсменов из 43 азиатских стран, соревнующихся в 22 видах спорта.

Соревнования континента пройдут с 22 по 28 октября 2023 года в китайском Ханчжоу.

Новости партнеров

Вам будет интересно