поиск
×
Мир

Вручение премии MTV European Music Awards отменили по соображениям безопасности

По словам организаторов, в условиях обострения кризиса на Ближнем Востоке сейчас «неподходящее время для праздника»

Роза Нургалиева
20 октября 2023 года в 07:59

Вручение премии MTV European Music Awards отменили по соображениям безопасности
Фото: pixabay.com

Организаторы премии MTV European Music Awards отменили по соображениям безопасности церемонию, которая должна была пройти в Париже 5 ноября,передает «Голос народа» со ссылкой на ТАСС.

Как сообщил телеканал BFMTV, это решение было принято «с учетом роста мировой напряженности и в качестве меры предосторожности для тысячи сотрудников и организаторов премии, артистов, а также фанатов, которые приезжают на шоу со всего мира».

Более того, по мнению организаторов, в условиях обострения кризиса на Ближнем Востоке сейчас «неподходящее время для праздника».

Во Франции введен максимальный уровень террористической угрозы. Это произошло после нападения 13 октября 20-летнего злоумышленника с ножом в учебном заведении в коммуне Аррас на севере Франции. От его рук погиб учитель Доминик Бернар. Еще три человека, в том числе охранник учебного заведения, получили ранения.

Также в последние дни во Франции участились сообщения об угрозах взрывов, из-за которых проходила эвакуация аэропортов и музеев. В частности, Версальский дворец за последние шесть дней эвакуировали четыре раза.

Новости партнеров

Вам будет интересно