поиск
×
Общество

Жители столицы возмутились состоянием пруда в центральном парке (ВИДЕО)

Вид у водоема, откровенно говоря, плачевный

Бахытгуль Джакупова
18 октября 2023 года в 16:25

Жители столицы возмутились состоянием пруда в центральном парке (ВИДЕО)
Фото: скрин видео

В социальных сетях появилось видео, которое вызвало бурю эмоций среди жителей столицы. На кадрах запечатлена довольно грязная водная гладь центрального парка Астаны, что породило множество вопросов и волнений, передает «Голос народа».

«Вот такие ужасные условия. Центральный парк Астаны, вот такая грязь. Никто в жизни никогда не чистил здесь. Эти лебеди-бедняги в таких условиях живут, посмотрите, что творится. Почему не чистят, неужели это так сложно?» –  говорит автор ролика.

Для того чтобы понять, почему пруд оказался в таком состоянии, мы обратились в пресс-службу аппарата акима района Нура города Астаны.

По их информации, вода в пруду на данный момент сливается как часть подготовки к зиме. Оказалось, что слои тины, которые видны на видео, вполне естественны для экосистемы пруда.

«Как видно на кадрах, в водной глади - слои тины, что естественно для экосистемы пруда, где есть растения и обитают животные. В рамках подготовки к зиме птицы будут перемещены в птичник для зимовки, а пруд очищен от тины. Работы по содержанию и чистке пруда проводится на постоянной основе, в том числе в весенний, летний и осенний периоды. Также отметим, что мусор, который некоторые посетители выбрасывают на водную гладь, убирается своевременно», –  сообщили в акимате.

 

 

 

Новости партнеров

Вам будет интересно