поиск
×
Общество

Доступно пробное онлайн-тестирование для подготовки к ЕНТ

Оно разработано в целях помощи поступающим

Жанар Сапарова
18 октября 2023 года в 07:07

Доступно пробное онлайн-тестирование для подготовки к ЕНТ
Фото: Голос народа

Национальный центр тестирования МНВО РК открыл доступ к пробному ЕНТ, передает «Голос народа».

Тестирование проводится в онлайн формате на сайте центра.

Пробное тестирование было разработано в целях помощи поступающим в подготовке к ЕНТ. Абитуриентам предоставляется возможность пройти онлайн-тестирование на сайте НЦТ по ссылке app.testcenter.kz .

Сейчас для абитуриентов доступен один вариант пробного тестирования, вскоре будут добавлены еще несколько вариантов. Кроме того, на сайте НЦТ в начале учебного года были опубликованы: список литературы и план теста, по которым составлялись задания; список 100 исторических дат по предметам «История Казахстана» и «Всемирная история»; список терминов по «Информатике»; список литературных произведений по «Казахской литературе» и «Русской литературе».

Напомним, количество предметов на ЕНТ-2024 остается прежним – три обязательных и два на выбор. Однако, количество заданий по обязательным предметам «Грамотность чтения» и «Математическая грамотность» сократится на 5 вопросов. Увеличится количество вопросов по профильным предметам до 40. Важно отметить, что в профильных предметах будет добавлено 5 заданий на соответствие выбора из списка.

Новости партнеров

Вам будет интересно