поиск
×
Казахстан

В Казахстане ограничили доступ к реестру по возврату незаконно приобретенных активов

Содержание реестра отнесено к информации ограниченного распространения

Раушан Есенова
14 октября 2023 года в 09:26

В Казахстане ограничили доступ к реестру по возврату незаконно приобретенных активов
Фото: egemen.kz

В Астане состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

Под председательством премьер-министра Республики Казахстан Алихана Смаилова проведено очередное заседание Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов

По итогам принято решение включить в реестр ряд субъектов олигополии, соответствующих критериям, установленным законом «О возврате государству незаконно приобретенных активов».

«С учетом инвестиционных, репутационных, социально-экономических рисков и факторов, содержание реестра отнесено Комиссией к информации ограниченного распространения.   

Комитету по возврату активов Генеральной прокуратуры указано на принятие мер по уведомлению субъектов о их включении в реестр.

Лица, включенные в реестр, обязаны предварительно информировать Комитет об отчуждении, наложении обременений или передаче в доверительное управление принадлежащих им активов», ‒ сообщили в Генпрокуратуре РК.

Комитетом продолжается работа по мониторингу и анализу информации в целях установления лиц, вовлеченных в схемы незаконного вывода активов, их местонахождения, стоимости, а также признаков и источников приобретения, напомнили в ведомстве.

Новости партнеров

Вам будет интересно