поиск
×
Происшествия

Один трос страховал сорвавшихся с высоты альпинистов в Астане

Двое работников погибли, остальные находятся в больнице

Роза Нургалиева
13 октября 2023 года в 20:47

Один трос страховал сорвавшихся с высоты альпинистов в Астане
Кадр с видео

Стали известны подробности падения альпинистов со строящегося ЖК в Астане, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

В столичной инспекции труда рассказали, что четверых промышленных альпинистов страховал один трос. Он оборвался и работники упали с высоты десятого этажа.

«Они все были зацеплены за один трос. Они не должны были за один трос цепляться. По правилам запрещается за один трос цепляться», ‒ говорит государственный инспектор труда по г. Астана Абай Еркинов.

ЖК «Алтын Бесік» строится по улице Ұлы Дала. Сейчас работы на объекте приостановлены. Сорвавшимся работникам по 24 года, сообщил госинспектор. Один из них от травм скончался на месте, еще один умер в больнице. Остальных прооперировали, они находятся в больнице.

По факту падения рабочих на строительном объекте начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

Расследованием трагедии занимаются и в Управлении контроля и качества городской среды. Там создана специальная комиссия.

Напомним, днем 12 октября на одной из строек Астаны четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты

Новости партнеров

Вам будет интересно