поиск
×
Общество

Заморозки и снег на юге Казахстана: на 14 октября объявлено штормовое предупреждение

Некоторые регионы накроют туман и дожди

Роза Нургалиева
13 октября 2023 года в 18:10

Заморозки и снег на юге Казахстана: на 14 октября объявлено штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

В Астане, Алматы и 13 областях Казахстана на 14 октября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, в Астане ожидается ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

В связи с прогнозом сильных осадков в горных и предгорных районах Алматы, Алматинской иТуркестанской областей ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды в реках.

Также ночью на юге Алматинской области ожидается временами сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки, преимущественно снег. В горных районах области временами туман. Ветер северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью на востоке, юге области Жетысу временами ожидается сильный дождь, в горных районах области временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области ожидается туман.

В Западно-Казахстанской области ветер юго-западный ночью на востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, в центре области Улытау ожидается ветер юго-западный, западный порывы 18 м/с.

На севере Кызылординской области ожидается туман. Ночью на севере области ожидается заморозки 3 градуса.

Ночью и утром на севере Карагандинской области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный днем на западе области порывы 18 м/с.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. Ветер юго-западный 15-20 м/с, на юге области порывы 25 м/с.

На западе, севере области Абай ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный на юге, в центре области порывы 15-20 м/с.

На севере, западе Павлодарской области ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный на юге, в центре области порывы 15-20 м/с.

В Акмолинской области ветер юго-западный ночью на западе, севере области ‒ 15-20 м/с, днем на большей части области порывы 15-20, на севере области временами 23 м/с.

Ночью и утром на юге, востоке Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный на большей части области порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно