поиск
×
Казахстан

Зачем высокопоставленные чиновники Армении встречали казахстанский самолет

На встрече присутствовали министр, замминистры и гендиректор ереванского аэропорта.

Арман Азат
04 июня 2022 года в 23:34

Зачем высокопоставленные чиновники Армении встречали казахстанский самолет
Фото пресс-службы МИД Казахстана

Казахстанская авиакомпания FlyArystan совершила первый рейс из Алматы в Ереван. Приветствуя запуск регулярных полетов, высокопоставленные чиновники Армении прибыли в аэропорт, передает golos-naroda.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.

Первый рейс лайнера FlyArystan в ереванском международном аэропорту встречали министр территориального управления и инфраструктуры Армении Гнел Саносян, посол Казахстана в Армении Болат Иманбаев, замминистра экономики Армен Арзуманян, замминистра территориального управления и инфраструктуры Армен Симоняна, генеральный директор международного аэропорта Звартноц Марсело Венде, директор по наземному обслуживанию авиакомпании FlyArystan Данияр Ускенбаев, руководство комитета гражданской авиации Армении и другие.

После официальной церемонии состоялся совместный брифинг для СМИ. В частности, министр Саносян отметил важность запуска прямого регулярного авиасообщения по маршруту Алматы – Ереван – Алматы, который откроет Армении прямой доступ в южную часть Казахстана и Центральную Азии. Он также выразил надежду на дальнейшее расширение воздушного сообщения между двумя странами. В ереванском аэропорту пассажирам первого рейса FlyArystan были вручены памятные сувениры.

Отныне регулярные полеты в Алматы из международного аэропорта Звартноц будут осуществляться на комфортабельном лайнере Airbus A320 по понедельникам и четвергам в дневное время.

Новости партнеров

Вам будет интересно