Казахстанская сборная досрочно опустилась на последнее место в группе отбора.

Арман Азат
04 июня 2022 года в 20:28

Фото с сайта Казахстанской федерации футбола

В матче отборочного раунда молодежного чемпионата Европы 2023 года сборная Казахстана на выезде сыграла с командой Дании. Игра завершилась со счетом 3:0, передает Kazakh24.info со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

Дания U-21: Хермансен, Карстенсен, Сери, Винтер, Френнруп, О’Райли, Мадсен, Кьергор, Исаксен, Дарами, Квистгарден;

Казахстан U-21: Устименко, Совет, Жумаханов, Жаксылыков, Скворцов, Караман, Касабулат, Буранчиев, Басманов, Свиридов, Сейдахмет.

Уже на первой минуте счет сумел открыть Густав Исаксен, гости бросились отыгрываться и какое-то время владели преимуществом, однако затем его снова захватили хозяева и еще до перерыва Мауритс Кьергор увеличил разрыв.

Во второй половине матча датчане контролировали ход игры, казахстанцы же изредка доходили до чужих ворот. В итоге в сетке ворот Данила Устименко побывал третий мяч от Альберта Гренбека.

В пятницу, 10 июня, казахстанцы проведут заключительный матч на турнире против Турции. Даже в случае победы Казахстан не сможет покинуть последнее место в группе. Имея на данный момент одно очко, сборная уступает четыре идущей на пятой строчке Шотландии.