поиск
×
Общество

Грядет похолодание: в Казахстане на 12 октября объявили штормовое предупреждение

Ожидается понижение температуры до двух градусов

Жанар Сапарова
11 октября 2023 года в 18:11

Грядет похолодание: в Казахстане на 12 октября объявили штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

В Шымкенте и девяти регионах Казахстана на 12 октября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Шымкенте ожидается ветер северо-западный утром и днем порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, западе Туркестанской области ожидаются сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный утром и днем на юге, севере, западе, в горных и предгорных районах 15-20, порывы 23 м/с.

Ночью на востоке Атырауской области ожидается сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западный на востоке области 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-западный, западный, днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Днем на большей части Кызылординской области ожидается дождь. Ветер северный, северо-западный днем в центре области 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный днем на юго-востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный днем на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере Актюбинской области ожидается туман. Ночью на севере области ожидаются заморозки 2 градуса.

Ночью и утром на севере, востоке Мангистауской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. Ветер северо-западный, северный на западе, юге, в центре области 17-22 м/с.

С 21.00 11 октября до 21.00 по городам Усть-Каменогорск, Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни неустойчивый характер погоды сохранится на большей части Казахстана.

Новости партнеров

Вам будет интересно