поиск
×
Казахстан

Жанибек Алимханулы впервые проведет бой с другим чемпионом мира

Соперником чемпиона WBO станет немецкий боксер

Ерден Сарсембаев
11 октября 2023 года в 17:16

Жанибек Алимханулы впервые проведет бой с другим чемпионом мира
Sports.kz

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы впервые в карьере проведет объединительный бой с другим чемпионом мира. Соперником чемпиона WBO в среднем весе станет обладатель пояса IBF Винченцо Гуальтьери из Германии, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

30-летний Алимханулы выиграл все 14 боев в профессиональном боксе, 10 раз казахстанец нокаутировал своих соперников. Чемпионом мира Алимханулы стал 5 мая 2022 года, когда нокаутировал британца Дэнни Дигнума. Казахстанец дважды защитил титул: победил решением судий британца Дензела Бентли и нокаутировал канадца Стивена Батлера.

Гуальтьери также 30 лет и он также идет без поражений в профи-боксе. На его счету 21 победа (7 нокаутов) и ничья. Титул Гуальтьери завоевал 1 июля, когда сенсационно победил финалиста Олимпиады-2012 Эскиву Фалькао из Бразилии. Предстоящий поединок станет для боксера из Германии дебютом в США.

Бой Алимханулы — Гуальтьери возглавит вечер бокса на арене Fort Bend Community Center в Розенберге (штат Техас). По астанинскому времени поединок пройдет утром 15 октября. Телеканал Qazsport начнет прямую трансляцию вечера бокса Алимханулы — Гуальтьери с 6:00, участники главного боя выйдут на ринг после 9:00.

Новости партнеров

Вам будет интересно