поиск
×
Казахстан

Квартиру в Шымкенте подарили 20-летнему призеру Сурдлимпийских игр в Бразилии

Рсалы Сабыржан завоевал серебряную медаль на Сурдлимпийских играх в Бразилии.

Роза Нургалиева
04 июня 2022 года в 17:36

Квартиру в Шымкенте подарили 20-летнему призеру Сурдлимпийских игр в Бразилии
Фото взято с сайта Otyrar.kz

Аким города Мурат Айтенов вручил спортсмену ключи от двухкомнатной квартиры в южном мегаполисе, передает Otyrar.kz.

Кроме того, глава города наградил и Пернеша Шадияра, занявшего пятое место на этой олимпиаде. Молодому спортсмену выдали денежную премию в размере одного млн тенге.

Мурат Айтенов поблагодарил ребят за высокие результаты и отметил особую важность развития спорта и физической культуры в регионе.

«По поручению главы государства в нашем городе созданы условия для тренировок с всеми видами спорта. Сегодня шымкентцы могут похвастаться своими спортивными достижениями.

Наши земляки добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Желаю спортсменам и их тренерам удачи и дальнейших успехов в развитии спорта Казахстана», ‒ сказал Айтенов.

В этом году в бразильском гор­оде Кашиас-ду-Сулас прошла XXIV Сурдлимпиада. В ней приняли участие около 3500 спортсменов из 100 стран мира по 21 виду спорта.

Казахстанские спортсмены завоевали четыре золотых, семь серебряных и 18 бронзовых медалей, в командном зачете среди стран Казахстан занял 13-е место.

Рсалы Сабыржан и Пернеш Шадияр ‒ вольные борцы, мастера спорта международного класса.

Рсалы Сабыржан на олимпиаде в Бразилии завоевал для сборной страны серебряную медаль, Пернеш Шадияр занял почетное пятое место.

Новости партнеров

Вам будет интересно