поиск
×
Казахстан

Как осужденный педофил отбывал наказание в акмолинской колонии

Историю осужденного педофила рассказали в ДУИС

Роза Нургалиева
11 октября 2023 года в 05:34

Как осужденный педофил отбывал наказание в акмолинской колонии
Фото: pixabay.com

Педофила, отбывавшего наказание в Акмолинской области, за нарушение внутреннего распорядка колонии перевели в единственную тюрьму в Казахстане для особо опасных преступников. Историю заключенного рассказали в пресс-службе акмолинского ДУИС, передает «Голос народа» со ссылкой на  Kazinform.

Мужчина отбывал наказание в акмолинской колонии несколько лет, и все это время грубил администрации и конфликтовал с напарниками по отряду.

«Он из многодетной семьи, вырос в небольшом отдаленном узбекском ауле. В школе, которая находилась в 30 км, учился нехотя до 7 класса, потом просто отказался ездить туда. Все лето пас овец. Повзрослев, решил уехать в город.

В столице мужчина, никогда не работавший ранее, не имея каких-либо навыков, познакомился с женщиной-продавцом в маленьком магазине, у которой он и поселился», ‒ рассказала пресс-секретарь ведомства Ирина Горнова.

У новоиспеченной супруги уже были двое сыновей 12-ти и 13-ти лет. Женщина все время проводила на работе и не сразу заметила, что мальчики стали замкнутыми.

Между тем, в ее присутствии мужчина ни разу не сказал им грубого слова. Но когда матери не было рядом, извращенец запугивал детей тем, что, если они расскажут хоть что-то, он убьет их маму.

«Педофил по графику насиловал детей, продолжалось это около года, пока дети не договорились, что, когда младший останется «по графику», старший сообщит в полицию», ‒ добавила Горнова.

В 2017 году мужчину осудили на 13 лет. За несколько лет пребывания в колонии Акмолинской области он успел получить множество взысканий за свои нарушения.

Перед переводом заключенного в тюрьму для особо опасных преступников в Аркалык территориальный суд присудил педофилу также штраф в размере 40 МРП за оскорбление сотрудника колонии при исполнении служебных обязанностей.

Новости партнеров

Вам будет интересно