поиск
×
Казахстан

Казахстан подает в суд на организаторов турнира по боксу на Азиаде-2023

Глава КФБ заявил о несправедливости судей и некомпетентности принимающей стороны

Роза Нургалиева
07 октября 2023 года в 20:53

Казахстан подает в суд на организаторов турнира по боксу на Азиаде-2023
Скриншот видео instagram.com/boxingkazakhstan

Казахстанская федерация бокса (КФБ) в судебном порядке обжалует судейские решения боев Асланбека Шымбергенова и Карины Ибрагимовой на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай), передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

«Дорогие друзья, несмотря на то, что соревнования по боксу на Азиатских играх подошли к концу, битвы за справедливость еще не закончились. Официально заявляю, что мы подадим иск против PBU (Рабочая группа МОК по боксу на Олимпийских играх 2024 года в Париже), который был организован федерацией бокса Казахстана. Главная цель ‒ вернуть олимпийскую лицензию Асланбеку Шымбергенову и золотую медаль Карине Ибрагимовой!

Мы полностью поддерживаем инициативу министерства туризма и спорта РК и Национального олимпийского комитета в рамках мер, связанных с защитой прав наших боксеров. Мы должны объединиться в один кулак и протестовать против несправедливости судей и некомпетентности принимающей стороны», ‒ говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Казахстанской федерации бокса.

Отмечается, что КБФ проводит работу, «используя законные процедуры и эффективные методы».

«Друзья, позвольте мне повторить это еще раз. Турнир проводился МОК, а не IBA, поэтому возможности изменить решение, подать апелляцию или пересмотреть результат, нет. Кроме того, в истории МОК еще ни разу не было случая изменения решений в боксе. Но мы будем бороться за Асланбека и Карину до конца. Для нас они настоящие чемпионы. С уважением, президент КБФ, Кенес Ракишев», ‒  подытожили в Казахстанской федерации бокса.

Новости партнеров

Вам будет интересно