поиск
×
Происшествия

Спасена рука малыша после застревания в эскалаторе торгового центра Караганды

Ребенок в реанимации в стабильно тяжелом состоянии

Татьяна Алтаева
06 октября 2023 года в 20:13

Спасена рука малыша после застревания в эскалаторе торгового центра Караганды
Фото: Pixabay.com

Карагандинские врачи спасли маленькому мальчику, чью руку затянуло на эскалаторе, передает «Голос народа» со ссылкой на eKaraganda.

Карагандинские врачи поделились хорошей новостью: им удалось спасти руку двухлетнему мальчику, который сегодня пострадал в одном из торговых районов Караганды. Как сообщили спасатели, все произошло, когда он спускался по эскалатору, оступился и упал. Правая кисть малыша попала между стенкой и движущейся частью эскалатора. Мать ребенка все это время была рядом. 

Ребенка освободили прибывшие спасатели. Стал также известен возраст малыша – ему не три, как сообщалось ранее, а два с половиной года. 

На скорой мальчика доставили в областную детскую клиническую больницу и сразу же отправили в операционную. Несколько часов спустя карагандинские медики сообщили, что операция прошла удачно. 

«Ребенок 2021 года рождения был доставлен в областную детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. Была проведена операция с привлечением микрососудистого хирурга и травматолога. Операция длилась более двух часов. Благодаря оперативности медицинских работников и усилиям врачей-хирургов пациенту удалось спасти руку», – сообщила руководитель отдела охраны материнства и детства управления здравоохранения Карагандинской области Ирина Тасмагамбетова. 

Сейчас мальчик находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. 

Спасатели призывают родителей не оставлять детей без присмотра на эскалаторе. Маленьких детей нужно держать на руках. При сходе нужно не задерживаться и готовиться заранее.

Новости партнеров

Вам будет интересно