Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира на турнире WTA-100 в Китае

Казахстанка победила в двух сетах

Татьяна Алтаева
06 октября 2023 года в 19:03

Пятая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Пекине (Китай), передает «Голос народа» со ссылкой на Championat.com.

Спортсменка в двух сетах обыграла первую ракетку мира из Беларуси Арину Соболенко. Матч завершился со счетом 7:5, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. По ходу встречи Елена Рыбакина выполнила 12 эйсов, реализовала четыре брейк-пойнта из девяти и допустила только одну двойную ошибку. На счету Арины Соболенко четыре подачи навылет, один реализованный брейк-пойнт (100%) и восемь двойных ошибок.

Это была шестая очная встреча между 25-летней Соболенко и 24-летней Рыбакиной. Пока у белоруски весомое преимущество в противостоянии - 4:2, пишет Prokadry.kz.

За выход в финал казахстанская теннисистка поборется с 22-й ракеткой мира из России Людмилой Самсоновой. Ранее у спортсменок было три личные встречи — в первом круге (2021) и полуфинале (2023) Монреаля, а также в первом круге Токио (2022). Во всех матчах победа оставалась за россиянкой.