поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено в 14 регионах Казахстана

Синоптики представили прогноз опасных явлений природы на 7 октября

Татьяна Алтаева
06 октября 2023 года в 18:38

Штормовое предупреждение объявлено в 14 регионах Казахстана
Фото: pexels.com

Штормовое предупреждение на субботу получили жители 14 областей Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

Ночью и утром на западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный днем на западе области порывы 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на юге области туман.

На севере, востоке Восточно-Казахстанской области, на севере, западе, в центре области Абай ожидается туман. 

Днем на юге, западе Актюбинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-западный, южный днем на западе, юге, в центре области порывы 15 м/с.

Ночью на востоке Акмолинской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

Утром и днем в горных районах Алматинской области ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области временами туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный на западе, востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, юге, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на востоке, юге области ожидается туман. 

Ночью в горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, западе, в горных и предгорных районах области гроза. Ветер юго-западный ночью на западе, в горных и предгорных районах, днем на горных перевалах области 15-20 м/с. На севере, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, центре Атырауской области ожидается сильный дождь. На западе, севере, центре области гроза, град. Ночью и утром на севере, востоке области туман. Ветер юго-западный, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. На юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере области Улытау ожидается гроза.

На западе, севере, в центре Мангистауской области ожидается гроза. Днем на западе, севере, в центре области ожидается сильный дождь. Ночью и утром на севере, юге, в центре области ожидается туман. Ветер северо-западный днем на большей части области 15-20 м/с. 

В горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. Днем на юге, западе, в горных районах гроза, ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно