поиск
×
Казахстан

Казахстанские десантники отправились на учения ОДКБ

Также к ним привлекаются воинские контингенты России, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана

Ерден Сарсембаев
06 октября 2023 года в 10:44

Казахстанские десантники отправились на учения ОДКБ
Минобороны Казахстана

Казахстан направит на учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство» в Кыргызстане военнослужащих десантно-штурмовых войск, передает «Голос народа».

«В соответствии с планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2023 год в период с 6 по 13 октября 2023 года на полигоне учебно-тренировочного центра Вооруженных сил Кыргызской Республики, город Балыкчы, запланированы совместные учения с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство - 2023», - говорится в сообщении Минобороны РК.

По информации ведомства, также к ним привлекаются воинские контингенты России, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана.

«Основная задача учения - повышение слаженности воинских контингентов Коллективных миротворческих сил ОДКБ при проведении операции по поддержанию мира. От Вооруженных сил Республики Казахстан привлекается личный состав десантно-штурмовых войск. В рамках учений казахстанские военнослужащие на автомобильной и бронетехнике осуществят марш своим ходом по маршруту Алматы - Балыкчы», - пояснили в Минобороны. 

Новости партнеров

Вам будет интересно