поиск
×
Казахстан

Режиссер объяснил причину снятия фильма «Міржақып. Оян, қазақ» с проката

Ранее казахстанцы жаловались, что невозможно приобрести онлайн-билеты на фильм

Асия Марат
06 октября 2023 года в 12:30

Режиссер объяснил причину снятия фильма «Міржақып. Оян, қазақ» с проката
Фото: Facebook/Murat Yeszhan

Фильм «Міржақып. Оян, қазақ» был снят из проката в Казахстане. Творческая группа прокомментировала эту информацию, передает  «Голос народа»

В Казахстане на платформах для покупки онлайн-билетов в кинотеатры не было возможности приобрести билеты на фильм «Міржақып. Оян, қазақ». Впоследствии в СМИ появилась информация о том, что фильм был снят с проката.

«Многие спрашивают, почему фильма «Міржақып. Оян, қазақ» нет в расписании. Творческая группа, то есть мы, не занимались прокатом, но я хочу сказать следующее. Фильм транслировался в кинотеатрах ровно две недели, начиная с 21 сентября. По сути, прокат был завершен в минувшее воскресенье, но был продлен до 4 октября из-за общественного спроса. В целом, создание художественного фильма из 6-серийного телесериала и его публичное представление на большом экране было прямой идеей и предложением телерадиокорпорации «Qazaqstan». Нам нечего сказать, кроме благодарности за это. Поэтому считаю, что не нужно здесь искать виновных или какой-либо подвох в окончании проката», - сказал Мурат Есжан.

Творческая группа выразила благодарность всем зрителям, которые нашли время и средства, пришли, посмотрели и поделились впечатлениями.

Новости партнеров

Вам будет интересно