поиск
×
Общество

Казпочта открыла свой крупнейший логистический центр в Астане

Прошло торжественное открытие

Мадина Ергешова
05 октября 2023 года в 20:24

Казпочта открыла свой крупнейший логистический центр в Астане
Фото Казпочты

Этот многофункциональный комплекс, площадью 10 000 квадратных метров, представляет собой новый этап в совершенствовании логистики и обслуживания клиентов в сфере электронной коммерции.

Логистический центр спроектирован для приема, обработки, сортировки, хранения и доставки товаров электронной коммерции. Это важное дополнение к почтово-логистической инфраструктуре компании, которое обеспечивает комплексное обслуживание интернет торговли.

Открывая Логистический центр, Серик Жумангарин, заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан отметил, что сегодня уже работают фулфилмент-центры Ozon, зарезервированы участки под строительство логистических центров Wildberries. Для потребителей это выгодно, в первую очередь, наличием ассортимента и стабильностью ценовой политики. Запуск логистического центра важен для развития «Казпочты», ее дальнейшего переформатирования из посредника интернет-торговли в ключевого партнера компаний. Все это окажет положительный эффект на развитии транспортно-логистического потенциала Казахстана.

Центр предоставляет широкий спектр логистических услуг для интернет-магазинов и способен обработать более шести миллионов посылок в год. Его расположение в столичном торгово-логистическом кластере обеспечивает удобный доступ к республиканской трассе, а также возможность расширения площади Фулфилмент центра до 12 000 квадратных метров при необходимости.

Особую значимость придает наличие железнодорожных путей в Логистическом центре, что значительно сокращает время доставки товаров. Расположение центра также облегчает транспортировку товаров в крупнотоннажном автотранспорте по объездной дороге, что избавляет от необходимости заезжать на территорию Астаны.

«Этот проект отмечает важный момент в развитии нашей компании по совершенствованию логистики, улучшению качества обслуживания клиентов. Логистический центр послужит увеличению объемов почтовых отправлений, сокращению сроков доставки товаров с интернет магазинов, покроет дефицит мест для их хранения и обработки. Также поможет привлечь корпоративных клиентов, работающих на внутреннем и международном рынке электронной коммерции», – отметила Асел Жанасова, председатель правления АО «Казпочта».

АО «Казпочта» располагает масштабной инфраструктурой и эффективно выстроенными логистическими цепочками. Открытие Логистического центра послужит импульсом для дальнейшего развития электронной коммерции в Казахстане.

Новости партнеров

Вам будет интересно