поиск
×
Общество

Предприниматель бесплатно раздает картофель с полей в Северном Казахстане (ВИДЕО)

Урожай уродился приличный  

Сая Тауекелова
06 октября 2023 года в 10:25

Предприниматель бесплатно раздает картофель с полей в Северном Казахстане (ВИДЕО)
Фото: телеканал «Астана»

Предприниматель из Северного Казахстана устроил благотворительную акцию по раздаче бесплатного картофеля. Люди об этом прознали, заботу оценили и отправились на его поля, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

Желающих запастить бесплатным картофелем среди петропавловцев оказалось немало. С ведрами, мешками и даже прицепами, они устремились в сторону Рассвета – села, что в 60 километрах от областного центра.

«Вчера увидели в интернете. Приехали сегодня посмотреть и набрали себе картошки. Детям – дочери набрала 2 мешка, сыну 2 мешка, себе. Столько людей приехало, столько они себе насобирали. Нынче неурожай картошки. Даже у людей на дачах мелкая картошка. Ну а здесь вот, замечательная картошка», - поделилась жительница Петропавловска Галия Камбарова.

Приезжают на поле щедрого хозяина целыми семьями.

«У нас огород есть. В этом году погода вроде не плохая, но всё равно урожая мало. Вот с внуками, с дочкой приехали собирать в такую погоду, что дома зря сидеть. И вот собираем урожай. Большой рахмет хозяину, очень рады мы», - сказала жительница с. Прибрежное Гульнара Уатаева.

О картофельном аншлаге местный предприниматель Николай Росляков, говорит, и не думал. Культуру он выращивает уже 13 лет. Сейчас площади с ней перевалили за сотню гектаров. Аграрий рассказал, что первыми бесплатный урожай предложил собрать работникам своего крестьянского хозяйства. А после - всем остальным землякам.

«Ну вот нынче такое было лето жаркое. Урожай не ахти. Товарный картофель собрал, процентов 85. Остальное оставил. Людям надо тоже помогать. Результат вы видите. -Сколько приезжают? - Ну, недели полторы, наверное. Вот видите уезжают, в основном в город, в ту сторону. Я так думаю, человек 200 уже было», – сказал глава крестьянского хозяйства Николай Росляков.

Картофеля на поле в 30 гектаров достаточно. Североказахстанцы, которые в этом году остались без урожая, еще успеют запастись им впрок. Главное, чтобы погода не подвела.

Новости партнеров

Вам будет интересно