поиск
×
Центральная Азия

Глава ГКНБ Кыргызстана: отныне в нашей стране не будет никаких воров в законе (ВИДЕО)

Борьба с преступностью будет продолжена с новой силой

Сая Тауекелова
06 октября 2023 года в 09:17

Глава ГКНБ Кыргызстана: отныне в нашей стране не будет никаких воров в законе (ВИДЕО)
Фото: akipress.org

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев во время выступления на открытии нового здания управления госкомитета в Токмоке заявил, что отныне в Кыргызстане не будет лидеров ОПГ, передает «Голос народа» со ссылкой на kaktus.media.

«Отныне в нашей стране не будет никаких воров в законе, никаких лидеров ОПГ, никаких группировок. Если кто собирается создать новых воров, новых лидеров, то их мы будем жестко наказывать. Да, мы вспоминаем те годы, когда одни криминальные авторитеты сменяли других. Одни криминальные авторитеты уходили, вместо них появлялись другие, которые создавали более крупные группировки, еще больше начали контролировать наше общество. Теперь этого не будет. Теперь новых лидеров ОПГ, воров в законе и других не будет в нашей стране. Пусть запомнят все. А кто попытается, будут наказаны. Я со всей своей ответственностью, как глава Госкомитета национальной безопасности, заявляю», - сказал Ташиев.

Напомним, 4 октября ГКНБ во время спецоперации был ликвидирован вор в законе Камчы Кольбаева.

В госкомитете сообщили, что в отношении Камчы Кольбаева проводилось расследование по ряду уголовных дел, в том числе по убийству криминального авторитета противоборствующей группы Чынгыза Джумагулова по прозвищу Доо-Чынгыз.

5 октября криминального авторитета Камчы Кольбаева похоронили в Чолпон-Ате на его малой родине.

Новости партнеров

Вам будет интересно