поиск
×
Общество

Димаш исполнил песню «Дударай» в стиле джаз-фанк и снова покорил Китай

Артист сыграл на домбре и на фортепиано

Асия Марат
06 октября 2023 года в 09:35

Димаш исполнил песню «Дударай» в стиле джаз-фанк и снова покорил Китай
Фото: dimashnews.com

5 октября на канале CCTV-1 вышел проект «Культура и гармония», посвященный культурному обмену между Китаем и другими странами, передает «Голос народа».

Как сообщает dimashnews, в рамках программы казахстанский вокалист Димаш Кудайберген и китайский пианист Ланг Ланг представили фрагмент первой части фортепианного концерта композитора Синь Синхая «Песнь лодочника Желтой Реки».

В качестве музыкального подарка зрителям Димаш исполнил известную казахскую песню «Дударай», аккомпанируя себе на домбре и фортепиано. Сегодня известная и в Казахстане, и в Китае песня звучала совершенно по-новому — джазовая обработка раскрыла современное звучание песни.

«Я спродюсировал нашу народную песню по-новому специально для канала CCTV 1. Представляю вашему вниманию «Дударай» в оригинальном традиционном стиле и стиле джаз-фанк», — написал Димаш под своим постом в Инстаграме.

Обсуждая культурное взаимодействие двух стран, Димаш отметил, что уже в течение 7 лет, с тех пор как впервые приехал в Китай, изучает музыку этой страны, и выразил надежду на развитие двусторонних культурных связей.

Новости партнеров

Вам будет интересно