Новыми подробностями обрастает дело об изнасиловании 3-летних сестер в Алматинской области

Родственники и соседи рассказали о насильнике близняшек и его жене

Жанар Сапарова

В Алматинской области мать подозреваемого в изнасиловании трехлетних сестер рассказала, что девочки являются ему приемными внучками, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Дом, в котором изнасиловали двух сестер-близнецов, местные жители обходят стороной и боятся отпускать детей на улицу. Соседи рассказывают, 40-летний хозяин дома женился несколько лет назад. Работает таксистом. У его супруги уже есть внуки. Трехлетних сестер-близнецов иногда привозили к бабушке и приемному дедушке. Сейчас его подозревают в изнасиловании. Территория дома, где все произошло, частично оцеплена. По словам матери подозреваемого, родная бабушка пострадавших детей сама привела к нему внучек. Мужчина в тот момент якобы был пьян и после содеянного позвонил и рассказал, что натворил.

«Мы слышали, что он изнасиловал детей ночью. Соседи шумели. Полицейские и врачи скорой помощи приехали. Я слышала, что семья выпивает», ‒ говорит местная жительница Гульназ Нурпазилова.

Мать предполагаемого преступника рассказывает, она не слишком жаловала сноху. Пожилая женщина признается, сын иногда выпивал. По ее словам, в момент преступления невестка находилась рядом и все видела. 

«Я его просила: «Не связывайся с чужими детьми. Не подходи к ним». Мой сын признался, что совал пальцы. Он мне говорит, жена сама привела детей и сказала: «Делай». Он был пьян. У меня сердце болит. Пусть теперь отвечает за свое преступление! Я же не растила такого плохого сына. Я всё ему дала: и дом, и машину. Я не понимаю, почему он так поступил», ‒ рассказала женщина.

4 октября стало известно, что в Алматинской области 40-летний мужчина на протяжении девяти месяцев насиловал двух трехлетних сестер. Пострадавших детей в больницу отвезла их мать. Мужчина проживал с мамой и бабушкой девочек. Как рассказали в правоохранительных органах, подозреваемый начал насиловать детей еще в январе. Мама и бабушка были его сожительницами и знали об этом, но молчали.

По некоторым данным, мужчина совершил чудовищное преступление в отношении обеих сестер-близнецов. Первого ребенка якобы изнасиловал летом. Над второй малышкой надругался несколько дней назад.

 Предполагаемого насильника удалось задержать лишь по ориентировке. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК, ведутся следственные действия. Вместе с подозреваемым задержана его жена – бабушка сестер-близняшек. Если вина предполагаемого преступника будет доказана, ему может грозить 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.