поиск
×
Происшествия

36-летняя женщина стала жертвой лобового столкновения в Алматинской области

В полиции озвучили подробности трагедии

Жанар Сапарова
05 октября 2023 года в 23:08

36-летняя женщина стала жертвой лобового столкновения в Алматинской области
Фото: пресс-служба ДП Алматинской области

Один человек погиб и шестеро пострадали в результате ДТП на горной автодороге «Кайынды-Саты» в Алматинской области, передает «Голос народа».

По данным полиции, ДТП произошло 5 октября в 14.40 на территории Сатинского сельского округа Кегенского района, на девятом километре горной автодороги «Кайынды-Саты».

Сообщается, что 47-летний водитель автобуса, выехав на полосу встречного движения, допустил лобовое столкновение с автотранспортом «УАЗ» под управлением 26-летнего водителя.

Данный факт был зарегистрирован в ОП Кегенского района. В результате дорожно-транспортного происшествия 36-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, шесть человек с различными ранами госпитализированы в ближайшую больницу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия с назначением экспертиз, направленные на объективное исследование всех обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия. Водитель автобуса водворен в ИВС ОП Кегенского района.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области по дороге к озеру Каинды лоб в лоб врезались два автобуса, заполненные туристами.

Новости партнеров

Вам будет интересно