поиск
×
Мир

Ребенок из Казахстана завез корь в Южную Корею

Об этом сообщили местные СМИ

Жанар Сапарова
05 октября 2023 года в 20:07

Ребенок из Казахстана завез корь в Южную Корею

Корейские СМИ сообщили, что случай заболевания корью подтвердился в провинции Кенбук у младенца казахской национальности, который с семьей недавно ездил в Казахстан, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

По данным издания Nocutnews, маленький пациент контактировал с жителем Казахстана, у которого 21 сентября подтвердили корь. 30 сентября маленький путешественник с семьей въехал в Корею через аэропорт Инчхон. И уже 1 октября у него появились симптомы заболевания. Случай кори официально подтвердил Институт здравоохранения и охраны окружающей среды Кенбука.

Сейчас проводится углубленное эпидемиологическое расследование, чтобы заблокировать распространение инфекции. К слову, корь развилась у младенца, поскольку он не был привит.

Ранее Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният заявила, что в этом году заболеваемость корью в стране постепенно растет. И если во время каникул заболеваемость снизилась, то с началом учебного года количество заражений возросло, потому что многие школы переполнены. 

Новости партнеров

Вам будет интересно