поиск
×
Общество

Заморозки продолжатся: в Казахстане объявили штормовое предупреждение

Температура воздуха понизится до 3 градусов

Жанар Сапарова
05 октября 2023 года в 18:09

Заморозки продолжатся: в Казахстане объявили штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

В Астане, Шымкенте и семи областях Казахстана на 6 октября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

В Шымкенте временами ожидается гроза. Ветер западный порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Атырауской области ожидается туман. 06 октября на юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на юге, западе, в горных районах Жамбылской области гроза. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. Но сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, в горных, предгорных районах области гроза. Ветер западный в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. На севере, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на юго-востоке Акмолинской области ожидается туман. Ночью в центре, на востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 3 градуса.

Ночью и утром на востоке Мангистауской области ожидаются сильный дождь, на севере, востоке, юге области гроза. Ночью и утром на западе, в центре области ожидается туман. 06 октября на большей части области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью и утром на севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман.

Ночью и утром на севере и в центре области Абай ожидается туман.

С 11.00 5 октября до 21.00 6 октября по городам Семей, Усть-Каменогорск и Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

Новости партнеров

Вам будет интересно